В ДШИ Сунженского муниципального района прошел академический концерт

Академический концерт – это основная форма контроля выполнения учениками музыкальной школы учебной программы по специальности. На академическом концерте учащиеся демонстрируют свои успехи и достижения в освоении игры на музыкальном инструменте. В первом семестре ученики сдают один академический концерт, во втором – два академконцерта. После прослушивания учащихся преподаватели выставляют оценку за исполнение и дают методическую характеристику выступления, которая записывается в форме замечаний в книге протоколов контрольных мероприятий. Так, 21 декабря 2021 года в Детской школе искусств Сунженского муниципального района прошёл академический концерт, где учащиеся показывали результат проделанной работы. На концерте присутствовали директор школы, преподаватели, а также родители учащихся. Все участники успешно успешно справились с требованиями образовательных программ. Концерт прошёл на высоком профессиональном уровне, оставил приятное впечатление.