12 июня- День России

12 июня- государственный праздник Российской Федерации- день принятия Декларации о государственном суверенитете РСФСР. В этот день представительства России в разных странах организуют тематические выставки, концерты, лекции, круглые столы, творческие мероприятия, на которых рассказывают об истории и культуре России.
Так, 10 июня в Детской школе искусств состоялся школьный концерт, посвящённый Дню России. Мероприятие началось с исполнения Гимна Российской Федерации, после чего, с приветственным словом к гостям обратилась директор школы. Учащиеся и преподаватели принимали активное участие в подготовке и проведении концерта. В программе концерта — тематические песни, исполненные хоровым коллективом, а также учащимися. Аплодисменты, которыми признательные зрители одаривали учащихся, свидетельствует о том, что концерт удался на славу, и талант исполнителей не оставил равнодушным ни одного из присутствующих. Во всех поздравлениях, композициях, звучала гордость за нашу Родину, ее историю, народы. Ведущая концерта говорила о величии российского народа, о могуществе страны, ее непобедимости.
Концерт получился познавательным и незабываемым!