Без рубрики

С Днем народного единства

День народного единства  — российский государственный праздник. Отмечается 4 ноября, начиная с 2005 года. Этот праздник символизирует не победу, а сплочение народа, благодаря которому и произошла большая победа. День народного единства очень важен нашей стране. Мы должны помнить и понимать, что только вместе мы можем преодолевать трудности.  День народного единства — это повод для всех граждан страны осознать и почувствовать себя единым народом.
В преддверии государственного праздника 4 ноября — День народного единства — сегодня 1 ноября состоялся школьный концерт.
В рамках концерта на отделении по классам проводились беседы и классные часы. Под торжественную музыку, мероприятие открыла преподаватель Умаева, она рассказала о значении праздника для нашей страны и его истории. Для собравшихся учеников выступили чтецы, прозвучали яркие музыкальные номера, стихотворения посвященные Дню народного единства.
Основной целью мероприятия стало  формирование патриотизма, духовно-нравственных качеств личности, гражданской позиции учащихся, а также интереса к историческому прошлому и настоящему России у молодого поколения.
Страна у нас многонациональная, поэтому важно, чтобы мы жили в мире и согласии. И сегодня наш общий праздник. Так давайте же поздравим друг друга! С праздником!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.