День матери в России отпразднуют 27 ноября 2022 года

Праздник в честь самого главного, самого важного и самого необходимого человека в жизни каждого из нас – мамы.
Вот и в преддверии праздника в Детской школе искусств прошёл концерт, посвящённый Дню матери.
Впервые День матери в России отметили в 1998 году. В том же году было принято решение учредить этот праздник официально. День матери отмечают каждое последнее воскресенье ноября. На протяжении 20 лет мамы всех регионов России принимают поздравления и подарки от самых близких людей. Праздник прочно вошел в нашу жизнь, став способом выражения всех тех теплых и светлых чувств, которые мы испытываем к маме…
Открыли музыкальный вечер самые маленькие, учащиеся 1 класса. Придя совсем недавно в школу, они уже подготовили мамам необычные музыкальные подарки и порадовали их своими первыми успехами. Каждый концертный номер давался юным артистам не легко, ведь именно перед своими близкими выступать особенно волнительно. Мамы в свою очередь пытались поддержать своих чад бурными аплодисментами. Также с музыкальными номерами выступили учащиеся фортепианного, хорового отделений.
В заключении концерта, учителя поздравили присутствующих мам с праздником, пожелали им здоровья, мира и долголетия.