Без рубрики

Республиканский конкурс «Наши надежды»

В Центральной школе искусств Ингушетии состоялся второй республиканский конкурс учащихся младших классов «Наши надежды».
Председателем жюри выступила заслуженный работник культуры республики, преподаватель Государственного колледжа искусств Ингушетии Роза Экажева. Членами жюри — преподаватели региональных детских школ искусств и музыкальных школ.
Конкурс «Наши надежды» в первый раз стартовал в прошлом году. Представлено три номинации — вокал, народные инструменты и фортепьяно.
Положительные результаты уже есть — дети привыкают к зрителям и публичности, что, несомненно, важно для юных композиторов и пианистов.
«Как показывает практика, музыкальные соревнования оказываются чрезвычайно полезны как участникам, так и их наставникам. Дети с самого начала обучения привыкают к подобным мероприятиям, к зрителям и признанию публики. Это поднимает их самооценку, дает огромный стимул для дальнейшего развития исполнительского потенциала маленьких конкурсантов», — считает директор Центральной школы искусств Зара Долакова.
По ее словам, первый конкурс «Наши надежды», прошедший в прошлом году, показал очень хорошие результаты, выявил талантливых учащихся 0-3 классов всех детских школ искусств и музыкальных школ Ингушетии.
В номинации «Вокал» среди второклассников на первом месте Роза Мамилова и Дина Хидирова (преподаватель Некрасова Э. Ю., ЦШИ РИ), на втором месте — Динара Канцыгова (преподаватель Даурбекова А. У., ДШИ г. Сунжа).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.