14 декабря в Назрановском районе состоялся Республиканский семинар — практикум по вокалу, организованный Республиканским домом творчества имени К. Евлоевой. Главной темой семинара были «Основные принципы постановки голоса в классе эстрадного пения».

В качестве лектора на семинаре выступил Народный артист Республики Ингушетия, кандидат искусствоведения, педагог эстрадного вокала Детской школы искусств города Сунжи, Артур Израилович Хулагов. Его богатый опыт и профессионализм в области вокала привлекли множество преподавателей вокальных кружков художественной самодеятельности Дома культуры.

В семинаре приняла участие и ученица Детской школы искусств класса эстрадного пения Хава Батырова. Ее талант и стремление к совершенствованию в вокальном искусстве не остались незамеченными. Участие Хавы Батыровой в семинаре является подтверждением ее прогресса и потенциала.

Семинар позволил участникам познакомиться с основными принципами постановки голоса в классе эстрадного пения, а также обменяться опытом и идеями с другими преподавателями и участниками. Все это поможет развитию вокального искусства в регионе и подготовке талантливых исполнителей.

Мероприятие прошло успешно и получило положительные отзывы от всех участников. Организация подобных семинаров и практикумов способствует развитию музыкальной культуры и повышению профессионализма вокальных исполнителей и преподавателей.