В детской школе искусств города Сунжи 16 февраля прошло мероприятие «Ингушская песня: традиции и новаторство», приуроченное к декаде ингушского языка

Главной гостью была талантливая солистка Лолита Хашагульгова, ее голос восхитил всех своей силой и проникновенностью. Она поделилась своими мыслями о важности сохранения ингушского языка через песни и инструментальную музыку. Мы также восхищены выступлением нашей ученицы класса Эстрадного пения Евы Евлоевой, которая исполнила старинную ингушскую песню с нежностью и чистотой. Директор школы искусств Петимат Абукаровна Бокова выразила благодарность Лолите Хашагульговой и организаторам мероприятия Эльдиевой Тамаре преподавателю фортепиано, и Хулагову Артуру преподавателю эстрадного пения, за их важную миссию сохранения ингушской культуры. Такие события помогают нам сохранить и передать наше наследие. Давайте вместе продолжать этот путь сохранения и приумножения наших традиций и культуры!