В стенах детской школы искусств города Сунжа зазвучали ноты памяти и гордости, окутывая сердца всех присутствующих трогательной атмосферой вечера, посвященного трагическим событиям депортации ингушского народа.

«Приказано забыть» — так назывался классный час, который стал не просто уроком истории, но и мощным призывом к приобщению к народной культуре и воспитанию чувства патриотизма.

Тамара Магомедовна Эльдиева, преподаватель класса фортепиано, стала проводником через времена и события, оставившие незабываемый след в истории ингушского народа. Ее слова стали мудрым наставлением, напоминая о важности беречь и передавать свое наследие следующим поколениям. В этот вечер каждая нота, каждое слово, прозвучавшие в исполнении детей, стали живым откликом на прошлое и призывом к будущему.

Завтра, 23 февраля, исполнится 80 лет с трагической даты для ингушского народа. Это время напоминает нам о важности помнить и чтить свою историю, оставаться верными своим корням и культуре. Пусть каждый участник этого вечера ощутил силу и значимость своего народного наследия, пусть каждый шаг вперед будет сопровождаться чувством гордости за свою страну и народ. Ведь только уважая и ценя свою историю, мы можем по-настоящему стать сильными и единственными.